Последние добавленные темы на форуме
Последние добавленные серверы MTA SA

Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Проблемы с MTA SA
SkyFox
  Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Тема посвящена различным проблемам, ошибкам, зависаниям в MTA SA

[yello]Общие FAQ по MTA
Русскоязычная вики по Multi Theft Auto
Официальный форум MTA русский раздел
Средство диагностики ошибок MTA "MTADiag"
Коды ошибок MTA SA
Коды античита MTA SA
Самая свежая (nightly) версия MTA SA
[/yello]

[Info]ВАЖНО! Перед тем как написать сообщение, внимательно прочтите:
Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA


1. Переустановите MTA SA используя самую последнюю версию мода, при установке выберите запуск от имени администратора.
2. Переустановите GTA SA с нашего сайта, важно что бы она была чистая без модов.
3. Переустановите (обновите) DirectX, visual c++, .NET Framework, драйвера на видеокарту, звуковые драйвера.
4. Отключите все лишние фоновые программы, особенно антивирус или брандмауер.
5. Важно что бы в папке куда вы устанавливаете GTA и MTA не было кириллических символов, только латинские, например C:\Games\GTA это правильно, а вот так не правильно C:\игры\гта\мта
6. Переустановите МТА на другой системный диск (если есть) или другую директорию, например если у вас диск поделён на два раздела, установите МТА не на системный раздел. И лучше всего в корень диска, например D:\MTA San Andreas 1.5
7. Если у вас ошибка при подключении к серверам, а интернет подключен через роутер, то скорее всего виновен именно роутер, для выяснения причины попробуйте подключится к интернету без него, или через смартфон.
8. Иногда помогает снижение графики в игре или удаление файла gtasa.set (Documents\GTA San Andreas User Files\gtasa.set)
9. Проверьте свой компьютер на наличие вирусов, посторонних программ, шпионского ПО.
10. Если вы когда либо пользовались читами (трейнерами) удалите их, например ArtMoney, Cheat Engine, Injector, Jads и тп
11. Возможно стоит поэкспериментировать с режимом совместимости файлов Multi Theft Auto.exe и gta_sa.exe выставить например совместимость с Windows XP.
12. Если у вас проблемы с каким то определенным сервером, то попробуйте подключится к дефолтному серверу МТА (Default MTA Server) который без модов (см. скриншот)[/Info]

[Info]Совет: Если какая либо ошибка (вылет, зависание и тп.) возникает только на одном из серверов, а остальные работают нормально, следовательно это проблемы конкретного сервера, решение: связывайтесь с админом данного сервера (наверняка есть группа ВК или сайт) не надо оставлять сообщения на этом форуме если у вас проблемы с одним сервером, в крайнем случае играйте на другом. [/Info]

Правила данной темы форума:

[white]Оставлять сообщения об ошибках можно только после того как вы прочтете и выполните "Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA"
Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло можете оставлять сообщение.
В своем сообщение постарайтесь максимально полно раскрыть вашу проблему, желательно подкрепить все это скриншотами. Обязательно сообщите ваши характеристики компьютера, версию и разрядность операционной системы, модель процессора, видеокарты. Опишите как давно вы столкнулись с данной проблемой. Помните, чем подробнее вы распишите свою проблему, тем легче её можно будет решить.
[/white]
artemii-safin
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:27 | Сообщение # 1276
Сообщений: 7
Репутация: 0
Ошибка [CD20]
Error downloadinng requested files. Timeout was reached. [Operation too slow. Less than 10 bytes/sec transferred the last 10 seconds]
[Hedit/shared/export.lua]

Добавлено (31.10.2016, 19:27)
---------------------------------------------
Ошибка [CD20]
Error downloadinng requested files. Timeout was reached. [Operation too slow. Less than 10 bytes/sec transferred the last 10 seconds]
[Hedit/shared/export.lua]

SkyFox
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:31 | Сообщение # 1277
Сообщений: 1484
Репутация: 94
artemii-safin, Только не говорите что у вас эта ошибка абсолютно на всех серверах. Скорость интернета какая?
artemii-safin
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:43 | Сообщение # 1278
Сообщений: 7
Репутация: 0
Ошибка на всех сервах, скорость получения примерно 38.33 мбит/сек скорость передачи 28.07 мбит/сек

Добавлено (31.10.2016, 19:43)
---------------------------------------------
Там текст последний меняеться еще

Прикрепления: 0041624.png (1.39 Mb)
SkyFox
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:46 | Сообщение # 1279
Сообщений: 1484
Репутация: 94
artemii-safin, В папке где установлена GTA и MTA нет кириллических символов?
Когда МТА переустанавливали ставили поверх старой или полностью удаляли все папки?

Цитата
Важно что бы в папке куда вы устанавливаете GTA и MTA не было кириллических символов, только латинские, например C:\Games\GTA это правильно, а вот так не правильно C:\игры\гта\мта
artemii-safin
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:49 | Сообщение # 1280
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нет их нету Названия папки MTA на английском

Добавлено (31.10.2016, 19:49)
---------------------------------------------
Вот 2 день уже не могу решить эту проблему всё пробовал

SkyFox
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:51 | Сообщение # 1281
Сообщений: 1484
Репутация: 94
artemii-safin, Когда МТА переустанавливали ставили поверх старой или полностью удаляли все папки?
artemii-safin
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:59 | Сообщение # 1282
Сообщений: 7
Репутация: 0
Я пробовал поверх старой вылиз ошибка, потом создал новую папку туда скачал чистую гта и мта установил всё равно ошибка вылазит

Добавлено (31.10.2016, 19:56)
---------------------------------------------
Я вот думаю можетк ак то может скажем приоретет игры увеличть

Добавлено (31.10.2016, 19:59)
---------------------------------------------
Я читал что кому то папку resource скинули и всё наладилось вот думаю может поможет. Как думаете ?

SkyFox
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:04 | Сообщение # 1283
Сообщений: 1484
Репутация: 94
artemii-safin, Попробуйте полностью удалить МТА с компьютера, включая все папки, затем заново установите.
Антивирус или брандмауер есть? Интернет через роутер? Вообще раньше играли в МТА или не получается изначально?

Цитата artemii-safin ()
Я читал что кому то папку resource скинули и всё наладилось вот думаю может поможет. Как думаете ?

Попробуйте
artemii-safin
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:13 | Сообщение # 1284
Сообщений: 7
Репутация: 0
Антивирус я выключал брэндмауэр есть. Интернет через роутэр кабель идёт до ПК. Я в МТА играю вот уже 4 года как но последний месяц не заходил и тут такая фигня

Добавлено (31.10.2016, 20:07)
---------------------------------------------
Может в брэндмауэре дело?

Добавлено (31.10.2016, 20:13)
---------------------------------------------
я говрю что читал как кому то скинули папку resource из МТА и всё заработало. Незнаю вот правда или нет

SkyFox
  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:19 | Сообщение # 1285
Сообщений: 1484
Репутация: 94
artemii-safin, Вы про MTA San Andreas 1.5\mods\deathmatch\resources так вот у меня эта папка пуста.
Раз раньше МТА работала вспоминайте что делали за это время, может программ каких либо на устанавливали или тп.
artemii-safin
  Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:49 | Сообщение # 1286
Сообщений: 7
Репутация: 0
Да про эту.Хммм.... странно, но там говрили что скинули. Значит не правда, буду искать другой способ решения

Добавлено (01.11.2016, 14:49)
---------------------------------------------
Всё так и не решил ошибку CD20 уже всё перепробовал wacko

ssru-2012
  Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:35 | Сообщение # 1287
Сообщений: 8
Репутация: 0
Здравствуйте. ТАкая проблема
Не заходит на сервера, к примеру сервер ccdplanet очень хочу в него поиграть, но когда захожу загрузка доходит до 522 мб и все просто зависает, переустанавливал игру, скачивал другую, напрямую скачивал кеш сервера, не чего не помогает
На любом сервере доходит по середины и зависает, у не которых под конец
отключал антивирусники, все драйвера дирексты и тд обновлял.
Не знаю что уже делать, выручайте)
SkyFox
  Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:45 | Сообщение # 1288
Сообщений: 1484
Репутация: 94
ssru-2012, Характеристики компьютера напишите, версию и разрядность ОС.
Кириллических символов нет в названии папок где установлены МТА и ГТА? Запускали МТА от имени администратора? Установите самую последнюю версию МТА.
ssru-2012
  Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:51 | Сообщение # 1289
Сообщений: 8
Репутация: 0
Intel core i3-2120
Geforge gtx 650
8 гб озу.
Кириллических символов нет.
Запускаю от адмн
последняя версия мта.
Интернет тоже отличный

Добавлено (01.11.2016, 20:51)
---------------------------------------------
7 винда, 64-разрядная

SkyFox
  Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:57 | Сообщение # 1290
Сообщений: 1484
Репутация: 94
ssru-2012, GTA SA с нашего сайта? Раньше МТА работала, или все время вылетает?
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Поиск:




 Связь с администрацией проекта | admin@mta-info.ru
 Карта сайта | Карта форума | Дизайн и верстка сайта: SkyFox Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта