Последние добавленные темы на форуме
Последние добавленные серверы MTA SA

Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Проблемы с MTA SA
SkyFox
  Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Тема посвящена различным проблемам, ошибкам, зависаниям в MTA SA

[yello]Общие FAQ по MTA
Русскоязычная вики по Multi Theft Auto
Официальный форум MTA русский раздел
Средство диагностики ошибок MTA "MTADiag"
Коды ошибок MTA SA
Коды античита MTA SA
Самая свежая (nightly) версия MTA SA
[/yello]

[Info]ВАЖНО! Перед тем как написать сообщение, внимательно прочтите:
Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA


1. Переустановите MTA SA используя самую последнюю версию мода, при установке выберите запуск от имени администратора.
2. Переустановите GTA SA с нашего сайта, важно что бы она была чистая без модов.
3. Переустановите (обновите) DirectX, visual c++, .NET Framework, драйвера на видеокарту, звуковые драйвера.
4. Отключите все лишние фоновые программы, особенно антивирус или брандмауер.
5. Важно что бы в папке куда вы устанавливаете GTA и MTA не было кириллических символов, только латинские, например C:\Games\GTA это правильно, а вот так не правильно C:\игры\гта\мта
6. Переустановите МТА на другой системный диск (если есть) или другую директорию, например если у вас диск поделён на два раздела, установите МТА не на системный раздел. И лучше всего в корень диска, например D:\MTA San Andreas 1.5
7. Если у вас ошибка при подключении к серверам, а интернет подключен через роутер, то скорее всего виновен именно роутер, для выяснения причины попробуйте подключится к интернету без него, или через смартфон.
8. Иногда помогает снижение графики в игре или удаление файла gtasa.set (Documents\GTA San Andreas User Files\gtasa.set)
9. Проверьте свой компьютер на наличие вирусов, посторонних программ, шпионского ПО.
10. Если вы когда либо пользовались читами (трейнерами) удалите их, например ArtMoney, Cheat Engine, Injector, Jads и тп
11. Возможно стоит поэкспериментировать с режимом совместимости файлов Multi Theft Auto.exe и gta_sa.exe выставить например совместимость с Windows XP.
12. Если у вас проблемы с каким то определенным сервером, то попробуйте подключится к дефолтному серверу МТА (Default MTA Server) который без модов (см. скриншот)[/Info]

[Info]Совет: Если какая либо ошибка (вылет, зависание и тп.) возникает только на одном из серверов, а остальные работают нормально, следовательно это проблемы конкретного сервера, решение: связывайтесь с админом данного сервера (наверняка есть группа ВК или сайт) не надо оставлять сообщения на этом форуме если у вас проблемы с одним сервером, в крайнем случае играйте на другом. [/Info]

Правила данной темы форума:

[white]Оставлять сообщения об ошибках можно только после того как вы прочтете и выполните "Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA"
Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло можете оставлять сообщение.
В своем сообщение постарайтесь максимально полно раскрыть вашу проблему, желательно подкрепить все это скриншотами. Обязательно сообщите ваши характеристики компьютера, версию и разрядность операционной системы, модель процессора, видеокарты. Опишите как давно вы столкнулись с данной проблемой. Помните, чем подробнее вы распишите свою проблему, тем легче её можно будет решить.
[/white]
shumovdanya
 
  Дата: Четверг, 22.09.2016, 23:43 | Сообщение # 1111
Сообщений: 1
Репутация: 0
Вообще раньше играл на ССД на макс.настройках ещё и снимал сейчас минималки не помогают я бы даже не назвал что это лаги как бы подгрузка как на стриме на твиче.Переустонавливать пробовал возможно я ошибаюсь но возможно что это из за nvidia optimus жду твоего ответа SkyFox
ПК
Intel core i5
GeForce 840M

4гб оперативы
Windows 8.1 64-разрядная система


Сообщение отредактировал shumovdanya - Четверг, 22.09.2016, 23:55
SkyFox
  Дата: Пятница, 23.09.2016, 18:39 | Сообщение # 1112
Сообщений: 1484
Репутация: 94
shumovdanya, Ну если раньше все нормально было, то вспоминайте что меняли у себя на компьютере, может откат системы поможет.

Цитата shumovdanya ()
возможно я ошибаюсь но возможно что это из за nvidia optimus

Отключите (удалите) эту программу, и посмотрите может что изменится.
Budnik
 
  Дата: Пятница, 23.09.2016, 23:33 | Сообщение # 1113
Сообщений: 13
Репутация: 0
Недавно переустановил мта и гта и заметил вот это( посмотри вложение) до этого все было номально,обновления были показаны правильно
Прикрепления: 9117166.jpg (38.4 Kb)
SkyFox
  Дата: Суббота, 24.09.2016, 16:35 | Сообщение # 1114
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Budnik, Просто глюк, он же не мешает вам играть?
Budnik
 
  Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:04 | Сообщение # 1115
Сообщений: 13
Репутация: 0
Цитата SkyFox ()
Просто глюк, он же не мешает вам играть?

В том то и дело,что после то как я переустановил мта и гта у меня пинг бешеный на ccd planet,устанавливал я все,что,до этого у меня было.

Добавлено (25.09.2016, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата Budnik ()
В том то и дело,что после то как я переустановил мта и гта у меня пинг бешеный на ccd planet,устанавливал я все,что,до этого у меня было.

говорит что ваш пинг слишком высокий и выкидывает через 15 сек с сервера
SkyFox
  Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:20 | Сообщение # 1116
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Budnik, Думаю пинг не зависит от того переустанавливали ли вы МТА или нет. Нужно искать другую причину.
Budnik
 
  Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:11 | Сообщение # 1117
Сообщений: 13
Репутация: 0
Цитата SkyFox ()
Думаю пинг не зависит от того переустанавливали ли вы МТА или нет. Нужно искать другую причину.

Ну у меня в других играх пинг 13-16,а при загрузке на ccd просто пишет что "Ваш пинг слишком высокий,вы будете кикнуты через 15 сек" и кикает,так постоянно происходит
SkyFox
  Дата: Вторник, 27.09.2016, 11:48 | Сообщение # 1118
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Budnik, Где вы территориально находитесь? Ваша скорость интернета? Роутер есть?
Судя по мониторингу сервера CCDplanet находятся в Болгарии и во Франции. Измерьте скорость интернета и пинг с этими странами.

Вот мои результаты:



Эмайл
 
  Дата: Вторник, 27.09.2016, 13:31 | Сообщение # 1119
Сообщений: 1
Репутация: 0
Добрый день уважаемые,MTA вылетает с ошибкой, С\GTA San Andreas\proxy_sa.exe только с такой ошибкой вылетает и то только при сталкивании персонажей,и еще паре действий,игра работает долго и не вылетает,но стоит столкнуться с персонажем,как сразу краш происходит,Обновлял,переустанавливал,удалял,скрин системки предоставляю
Прикрепления: 0966099.png (59.1 Kb)
Budnik
 
  Дата: Вторник, 27.09.2016, 15:38 | Сообщение # 1120
Сообщений: 13
Репутация: 0
Цитата SkyFox ()
Где вы территориально находитесь? Ваша скорость интернета? Роутер есть?
Судя по мониторингу сервера CCDplanet находятся в Болгарии и во Франции. Измерьте скорость интернета и пинг с этими странами.

Франция и Болгария:
Прикрепления: 8065271.png (344.4 Kb) · 6533770.png (324.9 Kb)
SkyFox
  Дата: Вторник, 27.09.2016, 16:28 | Сообщение # 1121
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Budnik, Вроде неплохой пинг у вас. Даже не знаю что ещё посоветовать.

Эмайл, Переустановите GTA SA
Budnik
 
  Дата: Вторник, 27.09.2016, 16:39 | Сообщение # 1122
Сообщений: 13
Репутация: 0
Цитата SkyFox ()
Вроде неплохой пинг у вас. Даже не знаю что ещё посоветовать.

Да вот я зная,уже 3 антивируса стоит на компе),вот думаю,может виндовс переустановить,может в нем есть какие-то вирусы которые не улавливаются антивирусами,как думаете?
SkyFox
  Дата: Вторник, 27.09.2016, 17:16 | Сообщение # 1123
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Budnik, Дело не в вирусах, переустановка системы тоже наврятли поможет. Дело в вашем провайдере, ну и сам сервак тормозит т.к. на нем много народу играет, из-за этого пинг и скачет.
Budnik
 
  Дата: Вторник, 27.09.2016, 21:07 | Сообщение # 1124
Сообщений: 13
Репутация: 0
Цитата SkyFox ()
ну и сам сервак тормозит т.к. на нем много народу играет

я заходил ночью когда народу максимум 100 было и тоже самое было

Добавлено (27.09.2016, 21:07)
---------------------------------------------
В общем решил я проблему...т.к. я переустанавливал мта и гта,мне нужно было снова скачать кеш сервера,и именно при скачивание кеша пинг начинал бешено скакать,я просто скачал кеш с их офф.сайта и установил в папку игры и у меня все стало нормальным.Спасибо SkyFox что отвечал мне,респект тебе happy
P.S. понемногу стала появляться ошибка cd09 biggrin ,при заезде на людные места,просто вылетает из сервера.

Extez12dnb
  Дата: Среда, 28.09.2016, 04:49 | Сообщение # 1125
Сообщений: 1
Репутация: 0
как сделать русский язык если только есть англ
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Поиск:




 Связь с администрацией проекта | admin@mta-info.ru
 Карта сайта | Карта форума | Дизайн и верстка сайта: SkyFox Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта