Последние добавленные темы на форуме
Последние добавленные серверы MTA SA

Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Проблемы с MTA SA
SkyFox
  Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 1485
Репутация: 94
Тема посвящена различным проблемам, ошибкам, зависаниям в MTA SA

[yello]Общие FAQ по MTA
Русскоязычная вики по Multi Theft Auto
Официальный форум MTA русский раздел
Средство диагностики ошибок MTA "MTADiag"
Коды ошибок MTA SA
Коды античита MTA SA
Самая свежая (nightly) версия MTA SA
[/yello]

[Info]ВАЖНО! Перед тем как написать сообщение, внимательно прочтите:
Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA


1. Переустановите MTA SA используя самую последнюю версию мода, при установке выберите запуск от имени администратора.
2. Переустановите GTA SA с нашего сайта, важно что бы она была чистая без модов.
3. Переустановите (обновите) DirectX, visual c++, .NET Framework, драйвера на видеокарту, звуковые драйвера.
4. Отключите все лишние фоновые программы, особенно антивирус или брандмауер.
5. Важно что бы в папке куда вы устанавливаете GTA и MTA не было кириллических символов, только латинские, например C:\Games\GTA это правильно, а вот так не правильно C:\игры\гта\мта
6. Переустановите МТА на другой системный диск (если есть) или другую директорию, например если у вас диск поделён на два раздела, установите МТА не на системный раздел. И лучше всего в корень диска, например D:\MTA San Andreas 1.5
7. Если у вас ошибка при подключении к серверам, а интернет подключен через роутер, то скорее всего виновен именно роутер, для выяснения причины попробуйте подключится к интернету без него, или через смартфон.
8. Иногда помогает снижение графики в игре или удаление файла gtasa.set (Documents\GTA San Andreas User Files\gtasa.set)
9. Проверьте свой компьютер на наличие вирусов, посторонних программ, шпионского ПО.
10. Если вы когда либо пользовались читами (трейнерами) удалите их, например ArtMoney, Cheat Engine, Injector, Jads и тп
11. Возможно стоит поэкспериментировать с режимом совместимости файлов Multi Theft Auto.exe и gta_sa.exe выставить например совместимость с Windows XP.
12. Если у вас проблемы с каким то определенным сервером, то попробуйте подключится к дефолтному серверу МТА (Default MTA Server) который без модов (см. скриншот)[/Info]

[Info]Совет: Если какая либо ошибка (вылет, зависание и тп.) возникает только на одном из серверов, а остальные работают нормально, следовательно это проблемы конкретного сервера, решение: связывайтесь с админом данного сервера (наверняка есть группа ВК или сайт) не надо оставлять сообщения на этом форуме если у вас проблемы с одним сервером, в крайнем случае играйте на другом. [/Info]

Правила данной темы форума:

[white]Оставлять сообщения об ошибках можно только после того как вы прочтете и выполните "Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA"
Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло можете оставлять сообщение.
В своем сообщение постарайтесь максимально полно раскрыть вашу проблему, желательно подкрепить все это скриншотами. Обязательно сообщите ваши характеристики компьютера, версию и разрядность операционной системы, модель процессора, видеокарты. Опишите как давно вы столкнулись с данной проблемой. Помните, чем подробнее вы распишите свою проблему, тем легче её можно будет решить.
[/white]
titotitov2322
 
  Дата: Пятница, 07.01.2022, 22:33 | Сообщение # 3196
Сообщений: 1
Репутация: 0
Добрый вечер, при заходе на сервер данные грузятся до 800мб и зависает мта, но если подождать то они загружаются(наверное) но на экране это не показанно, при повторном заходе на сервер появляется загрузочный кружок, и черный экран, после 5 минут загрузки мта вылетает что делать moil
SkyFox
  Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 17:01 | Сообщение # 3197
Сообщений: 1485
Репутация: 94
Цитата titotitov2322 ()
после 5 минут загрузки мта вылетает что делать

Просто вылетает или с какой либо ошибкой? МТА переустанавливали?
Ibraimov
 
  Дата: Понедельник, 07.02.2022, 13:28 | Сообщение # 3198
Сообщений: 1
Репутация: 0
Добрый день, я столкнулся с такой проблемой как обновление клиента МТА, я играл можно сказать сегодня ночью и все было прекрасно, но ближе к обеду никак не смог зайти на абсолютно любой сервер МТА, вылазит окно надо обновить клиент я нажимаю "ДА" и после у меня ничего не происходит так и с "НЕТ", все уже исправил как было указано в инете, переустановил МТА, драйвера, по несколько раз, и уже не знаю что сделать, как можно решить эту проблему?!
SkyFox
  Дата: Понедельник, 07.02.2022, 13:39 | Сообщение # 3199
Сообщений: 1485
Репутация: 94
Ibraimov, Полностью удалите МТА с компьютера. Затем установите самую свежую версию. см. пункт №1 в шапке темы, там есть ссылка.
shchukinkirill18
 
  Дата: Суббота, 26.02.2022, 17:16 | Сообщение # 3200
Сообщений: 1
Репутация: 0
Здравствуйте у меня ошибка в установщике мта вылазит как фиксануть?

Добавлено (26.02.2022, 17:17)
---------------------------------------------
SkyFox, Помогите мне пожалуйста

Прикрепления: 3791888.png (12.7 Kb)
SkyFox
  Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 18:00 | Сообщение # 3201
Сообщений: 1485
Репутация: 94
shchukinkirill18, Напишите версию и разрядность вашей ОС. Пробовали запускать установку от имени администратора?
kernel3d
  Дата: Вторник, 01.03.2022, 11:44 | Сообщение # 3202
Сообщений: 1
Репутация: 0
Добрый день, MTA выдал бан на 6 дней CD47 Reason: trainer/serial spoofer/security violation.

При этом никаких читов для МТА я не ставил + входил только на свой локальный сервер. В чём может быть проблема и что можно сделать?

Добавлено (01.03.2022, 11:54)
---------------------------------------------
На локальном сервере, кстати, поставил мод Citizens2 (который что-то не заработал, а настроить и проверить я уже не успел). Может, это могло повлиять?

SkyFox
  Дата: Среда, 02.03.2022, 21:47 | Сообщение # 3203
Сообщений: 1485
Репутация: 94
Цитата kernel3d ()
Добрый день, MTA выдал бан на 6 дней CD47 Reason: trainer/serial spoofer/security violation.

Ну в этом случае ничего не поделать, нужно ждать эти 6 дней.

Цитата kernel3d ()
На локальном сервере, кстати, поставил мод Citizens2 (который что-то не заработал, а настроить и проверить я уже не успел). Может, это могло повлиять?

Навряд ли.
turtle2281415
  Дата: Четверг, 17.03.2022, 02:39 | Сообщение # 3204
Сообщений: 1
Репутация: 0
Пожалуйста помогите что делать если в мта выдает ошибку при заходе на сервер file error reading gta3.img уже и ГТА переустановил и мта и не знаю что делать

Добавлено (17.03.2022, 02:45)
---------------------------------------------
В том проблема что я ничего не менял в папках никогда не ставил не какие моды я всегда играл и все было ок но а потом просто еду на машине и тут бац вылетилл и пишет file error reading gta3.img и не могу зайти только ввёл пароль и имя и загружаются деньги и чат и сразу вылетает и пишет эту ошибку пожалуйста умоляю помогите прошу SkyFox

Добавлено (17.03.2022, 02:57)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал turtle2281415 - Четверг, 17.03.2022, 02:57
SkyFox
  Дата: Пятница, 18.03.2022, 10:32 | Сообщение # 3205
Сообщений: 1485
Репутация: 94
turtle2281415, Такое только на одном сервере? Напишите характеристики системы. И проверьте компьютер антивирусом.
galanlyarik6
  Дата: Суббота, 02.04.2022, 20:16 | Сообщение # 3206
Сообщений: 1
Репутация: 0
Здравствуйте. При запуске МТА пишет данный текст: Процесс gta.sa.exe может быть неправильно запущен. закрыть его ?
что делать
Vaskinevrostroi
  Дата: Суббота, 23.04.2022, 11:11 | Сообщение # 3207
Сообщений: 1
Репутация: 0
Version = 1.5.9-release-21167.0.000 Time = Sat Apr 23 13:06:55 2022 что делать
SkyFox
  Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 22:35 | Сообщение # 3208
Сообщений: 1485
Репутация: 94
Цитата Vaskinevrostroi ()
Version = 1.5.9-release-21167.0.000 Time = Sat Apr 23 13:06:55 2022 что делать

Как часто вылетает данная ошибка? На всех серверах так?
snegerevpahan03
 
  Дата: Четверг, 12.05.2022, 16:09 | Сообщение # 3209
Сообщений: 1
Репутация: 0
Добрый день, что делать если происходит эта проблема

mta sa cannot continue because the following files are incorrect

C:\Program Files\Rockstar Games\GTA San Andreas\gta_sa.exe

Ошибка 3
benconi
  Дата: Пятница, 03.06.2022, 10:19 | Сообщение # 3210
Сообщений: 5
Репутация: 0
Добрый день. Проблема с МТА (не с серверами), короче зависает при запуске (загрузочный экран) любой сервер, запуск дефолтного МТАшного не пробовала.

Переустанавливала даже GTA SA, с вашего сайта брала - бесполезно. Меняла совместимость тоже - бесполезно. Запуск от администратора как вы понимаете тоже не помог.

Было только ЕНБ - удалила полностью.

Характеристики:
цп - Intel® Core™ i5 (x64)
видеокарта - GeForce GTX960M (2GB)
оперативка - 8,00 ГБ
Windows 10 Домашняя
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Поиск:




 Связь с администрацией проекта | admin@mta-info.ru
 Карта сайта | Карта форума | Дизайн и верстка сайта: SkyFox Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта