Последние добавленные темы на форуме
Последние добавленные серверы MTA SA


Случайная картинка
Проcмотров: 3589

Категории раздела

Опрос
Каким антивирусом пользуетесь?
Всего ответов: 3555

Статистика
Top.Mail.Ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Будет ли мультиплеер у новой GTA:SA Definitive Edition?
Прошло немного с момента выпуска GTA: Definitive Edition Trilogy, и за это время произошло многое, начиная от взлома и появления пиратской версии игр, заканчивая сливом исходного кода большей части игры и анонсирования от различных фанатов о старте разработки сторонних мультиплеерных модификаций. Но когда появится возможность сыграть с друзьями по сети в обновленных ремастерах Vice City, San Andreas и третей части GTA?

На данный момент известно, что несколько кооперативов из мододелов и кодеров занялись разработкой сторонних мультиплееров под ремастеры, и уже показывают некоторые результаты. Не стоит забывать и о том, что по сети гуляет доработанный исходный код San Andreas Multiplayer еще с момента выхода первых ремастеров под мобильные устройства, что сейчас привело к большой популярности мобильного сампа.

Опытные мододелы нашли пасхалку от студии Grove Street Games, на первый взгляд дающих добро на моддинг, однако это может означать и другое, и относиться лишь к конкретному файлу настроек, да и политика Take Two многим уже известна.

Вероятнее всего, возможность сыграть в мультиплеер Definitive Edition ремастеров появится уже через пару месяцев, однако это будет все еще сырой и тестовый релиз. Так-же не ясна политика Take-Two в отношении подобной мультиплеерной модификации, но исходя из опыта Rage Multiplayer и FiveM (GTA 5), и мобильного сампа прошлых ремастеров на Android, подобные модификации не сильно затрагивают их интересы, и скорее наоборот - способствуют популяризации и большим продажам. В случае, если попытаться взять за основу исходники Сампа (что сильно сократило бы сроки на разработку основы и функционала), вероятнее всего - можно будет сыграть в практически полноценный мультиплеер уже к новому году.

San Andreas Definitive Edition- Multiplayer (SADE-MP)


От себя хочу сказать, что ремастер выдался на славу, и многочисленный хейт в сторону цены ремастеров, Rockstar Games и Grove Street Games - не обоснованы. Ведь это три полноценные игры, полностью перенесенные на новую платформу, что может выйти сложнее, чем разработка игры с нуля без истории, и цели скопировать все под 0. Благодаря этим ремастерам, у Сампа, так и мультиплеера Vice City и GTA III появилось будущее. Новый движок позволит в разы расширить лимиты и функционал, улучшить графические параметры, ведь ENB и подобные ему моды, это конечно хорошо - но в 21 году это уже "колхоз", и будущего у подобных модификаций быть не могло, так как они не могут заменить полноценный движок, рассчитанный под современные платформы и требования

На данный момент возможных мультиплееров в открытом доступе нету, мы обновим эти данные сразу после появления
Текущие разработки

- SADE-MP (На стадии планирования) https://sade-mp.com/

- Trilogy Multiplayer (Закрытые тесты)

- SAMP DE, VCMP DE, GTA3MP DE (Адаптация SA-MP на основе исходников, закрытые тесты)


Категория: Разное | Просмотров: 2620 | Добавил: SkyFox | Теги: SADE-MP | Рейтинг: 2.0/2 | Всего комментариев: 0 | https://samp-servers.ru/pages/samp/download/23-gta-trilogy-multiplayer
avatar
 Связь с администрацией проекта | admin@mta-info.ru
 Карта сайта | Карта форума | Дизайн и верстка сайта: SkyFox Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта