Последние добавленные темы на форуме
Последние добавленные серверы MTA SA

Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Проблемы с MTA SA
SkyFox
  Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 1485
Репутация: 94
Тема посвящена различным проблемам, ошибкам, зависаниям в MTA SA

[yello]Общие FAQ по MTA
Русскоязычная вики по Multi Theft Auto
Официальный форум MTA русский раздел
Средство диагностики ошибок MTA "MTADiag"
Коды ошибок MTA SA
Коды античита MTA SA
Самая свежая (nightly) версия MTA SA
[/yello]

[Info]ВАЖНО! Перед тем как написать сообщение, внимательно прочтите:
Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA


1. Переустановите MTA SA используя самую последнюю версию мода, при установке выберите запуск от имени администратора.
2. Переустановите GTA SA с нашего сайта, важно что бы она была чистая без модов.
3. Переустановите (обновите) DirectX, visual c++, .NET Framework, драйвера на видеокарту, звуковые драйвера.
4. Отключите все лишние фоновые программы, особенно антивирус или брандмауер.
5. Важно что бы в папке куда вы устанавливаете GTA и MTA не было кириллических символов, только латинские, например C:\Games\GTA это правильно, а вот так не правильно C:\игры\гта\мта
6. Переустановите МТА на другой системный диск (если есть) или другую директорию, например если у вас диск поделён на два раздела, установите МТА не на системный раздел. И лучше всего в корень диска, например D:\MTA San Andreas 1.5
7. Если у вас ошибка при подключении к серверам, а интернет подключен через роутер, то скорее всего виновен именно роутер, для выяснения причины попробуйте подключится к интернету без него, или через смартфон.
8. Иногда помогает снижение графики в игре или удаление файла gtasa.set (Documents\GTA San Andreas User Files\gtasa.set)
9. Проверьте свой компьютер на наличие вирусов, посторонних программ, шпионского ПО.
10. Если вы когда либо пользовались читами (трейнерами) удалите их, например ArtMoney, Cheat Engine, Injector, Jads и тп
11. Возможно стоит поэкспериментировать с режимом совместимости файлов Multi Theft Auto.exe и gta_sa.exe выставить например совместимость с Windows XP.
12. Если у вас проблемы с каким то определенным сервером, то попробуйте подключится к дефолтному серверу МТА (Default MTA Server) который без модов (см. скриншот)[/Info]

[Info]Совет: Если какая либо ошибка (вылет, зависание и тп.) возникает только на одном из серверов, а остальные работают нормально, следовательно это проблемы конкретного сервера, решение: связывайтесь с админом данного сервера (наверняка есть группа ВК или сайт) не надо оставлять сообщения на этом форуме если у вас проблемы с одним сервером, в крайнем случае играйте на другом. [/Info]

Правила данной темы форума:

[white]Оставлять сообщения об ошибках можно только после того как вы прочтете и выполните "Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA"
Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло можете оставлять сообщение.
В своем сообщение постарайтесь максимально полно раскрыть вашу проблему, желательно подкрепить все это скриншотами. Обязательно сообщите ваши характеристики компьютера, версию и разрядность операционной системы, модель процессора, видеокарты. Опишите как давно вы столкнулись с данной проблемой. Помните, чем подробнее вы распишите свою проблему, тем легче её можно будет решить.
[/white]
SkyFox
  Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:08 | Сообщение # 871
Сообщений: 1485
Репутация: 94
vlad-tarasenko23, Дайте IP адрес сервера к которому не удаётся подключится. Попробуйте установить самую свежую версию МТА http://nightly.mtasa.com/
vlad-tarasenko23
  Дата: Понедельник, 25.01.2016, 20:15 | Сообщение # 872
Сообщений: 4
Репутация: 0
IP: 95.213.221.178:22003.Я на нем играл.Но удавалось зайти с 100 раза.У меня последняя мта стоит.Возможно проблема в инете,комп подключон по wi-fi,хотя я играл на нем.
SkyFox
  Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:44 | Сообщение # 873
Сообщений: 1485
Репутация: 94
Цитата vlad-tarasenko23 ()
комп подключон по wi-fi

Возможно в этом причина, у меня все подключилось без проблем. Попробуйте компьютер напрямую подключить к сети.
vlad-tarasenko23
  Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:48 | Сообщение # 874
Сообщений: 4
Репутация: 0
У вас напримую подключен?Я уже играл на нем.Но часто проблемы при подключении.Только с этим сервером такое.Хз в чом проблема
SkyFox
  Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:54 | Сообщение # 875
Сообщений: 1485
Репутация: 94
vlad-tarasenko23, У меня напрямую (по проводу) через роутер.
vlad-tarasenko23
  Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:59 | Сообщение # 876
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наверное инет,когда играл бывало что запаздовало с откликом.Больше 10 мин играю пишет Network trouble и отключает
cawa55555nikolaev
 
  Дата: Вторник, 26.01.2016, 07:03 | Сообщение # 877
Сообщений: 2
Репутация: 0
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой как Ошибка {CD08} Время подключение истёк, у меня такое было раньше и по отзывам тут я переустановил мта и всё ок,но вчера как обычно прихожу запускаю и мта очень долго запускался потом нажимаю подключить и экран мта зависает через минуту пишет Ошибка {CD08} Время подключение истёк. раньше скачивал мта с 2-х сайтов это 1 гта сан +мультиплеер а на 2 сайте скачал мта,и раньше скачивал всё ок сайты нормальные в чём же дело?

Добавлено (26.01.2016, 07:03)
---------------------------------------------
С интернетом всё хорошо

SkyFox
  Дата: Вторник, 26.01.2016, 20:54 | Сообщение # 878
Сообщений: 1485
Репутация: 94
cawa55555nikolaev, Даже не знаю, возможно все таки проблемы с интернетом, роутер глючит или брандмауер (антивирус) блокирует сеть. Попробуйте ещё раз все переустановить, и вспомните что меняли на компьютере до появления проблемы.
cawa55555nikolaev
 
  Дата: Среда, 27.01.2016, 20:22 | Сообщение # 879
Сообщений: 2
Репутация: 0
Я переустановил винду думал малали из за вирусов не пашит мта, переустановил и установил мта и гта са+мультиплеер 0.3е,запускаю и всё так же антивируса нету брандмауер вырубил, вы говорите что менял на компе до ошибке? ну это уже не важно тк я винду сменил и ничего не изменилось. Что делать?

Добавлено (27.01.2016, 20:22)
---------------------------------------------
dry

Legend
 
  Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:37 | Сообщение # 880
Сообщений: 1
Репутация: 0
Что делать пишет что MTA has not been installed properly,please reinstall [Register key writable ] Я боюсь sad
SkyFox
  Дата: Понедельник, 01.02.2016, 09:32 | Сообщение # 881
Сообщений: 1485
Репутация: 94
Цитата Legend ()
MTA has not been installed properly,please reinstall

Ошибка означает неправильную установку MTA. Переустановите МТА, при установке выберите запуск от имени администратора. Также при установке отключите антивирус.
Важно что бы в папке куда вы устанавливаете GTA и MTA не было кириллических символов, только латинские, например C:\Games\GTA это правильно, а вот так не правильно C:\игры\гта\мта
WolFi4ok
 
  Дата: Среда, 03.02.2016, 01:02 | Сообщение # 882
Сообщений: 3
Репутация: 0
Здравствуйте, вот у меня ошибка в MTA, когда захожу на сервер DAYZ. Вот что нашел MTADiag http://pastebin.mtasa.com/602326613
В ошибке написано : Исключение неизвестное программное исключение (0xe06d7363) в приложении по адресу 0x74db1b2a


Сообщение отредактировал WolFi4ok - Среда, 03.02.2016, 12:10
SkyFox
  Дата: Пятница, 05.02.2016, 08:54 | Сообщение # 883
Сообщений: 1485
Репутация: 94
WolFi4ok, Ошибка только на одном сервере? Скачайте и установите GTA с нашего сайта http://mta-info.ru/load/3-1-0-3
WolFi4ok
 
  Дата: Пятница, 05.02.2016, 12:59 | Сообщение # 884
Сообщений: 3
Репутация: 0
У меня такая же GTA 2 CD
Daniil_wolf
 
  Дата: Суббота, 06.02.2016, 13:23 | Сообщение # 885
Сообщений: 2
Репутация: 0
У меня вот какая проблема, когда я захожу на любой сервер после загрузки пару файлов меня кикает и пишет AC#48DA6-0500, кто может помогите
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Поиск:




 Связь с администрацией проекта | admin@mta-info.ru
 Карта сайта | Карта форума | Дизайн и верстка сайта: SkyFox Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта