Последние добавленные темы на форуме
Последние добавленные серверы MTA SA

Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Проблемы с MTA SA
SkyFox
  Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Тема посвящена различным проблемам, ошибкам, зависаниям в MTA SA

[yello]Общие FAQ по MTA
Русскоязычная вики по Multi Theft Auto
Официальный форум MTA русский раздел
Средство диагностики ошибок MTA "MTADiag"
Коды ошибок MTA SA
Коды античита MTA SA
Самая свежая (nightly) версия MTA SA
[/yello]

[Info]ВАЖНО! Перед тем как написать сообщение, внимательно прочтите:
Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA


1. Переустановите MTA SA используя самую последнюю версию мода, при установке выберите запуск от имени администратора.
2. Переустановите GTA SA с нашего сайта, важно что бы она была чистая без модов.
3. Переустановите (обновите) DirectX, visual c++, .NET Framework, драйвера на видеокарту, звуковые драйвера.
4. Отключите все лишние фоновые программы, особенно антивирус или брандмауер.
5. Важно что бы в папке куда вы устанавливаете GTA и MTA не было кириллических символов, только латинские, например C:\Games\GTA это правильно, а вот так не правильно C:\игры\гта\мта
6. Переустановите МТА на другой системный диск (если есть) или другую директорию, например если у вас диск поделён на два раздела, установите МТА не на системный раздел. И лучше всего в корень диска, например D:\MTA San Andreas 1.5
7. Если у вас ошибка при подключении к серверам, а интернет подключен через роутер, то скорее всего виновен именно роутер, для выяснения причины попробуйте подключится к интернету без него, или через смартфон.
8. Иногда помогает снижение графики в игре или удаление файла gtasa.set (Documents\GTA San Andreas User Files\gtasa.set)
9. Проверьте свой компьютер на наличие вирусов, посторонних программ, шпионского ПО.
10. Если вы когда либо пользовались читами (трейнерами) удалите их, например ArtMoney, Cheat Engine, Injector, Jads и тп
11. Возможно стоит поэкспериментировать с режимом совместимости файлов Multi Theft Auto.exe и gta_sa.exe выставить например совместимость с Windows XP.
12. Если у вас проблемы с каким то определенным сервером, то попробуйте подключится к дефолтному серверу МТА (Default MTA Server) который без модов (см. скриншот)[/Info]

[Info]Совет: Если какая либо ошибка (вылет, зависание и тп.) возникает только на одном из серверов, а остальные работают нормально, следовательно это проблемы конкретного сервера, решение: связывайтесь с админом данного сервера (наверняка есть группа ВК или сайт) не надо оставлять сообщения на этом форуме если у вас проблемы с одним сервером, в крайнем случае играйте на другом. [/Info]

Правила данной темы форума:

[white]Оставлять сообщения об ошибках можно только после того как вы прочтете и выполните "Основные процедуры устранения ошибок в MTA SA"
Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло можете оставлять сообщение.
В своем сообщение постарайтесь максимально полно раскрыть вашу проблему, желательно подкрепить все это скриншотами. Обязательно сообщите ваши характеристики компьютера, версию и разрядность операционной системы, модель процессора, видеокарты. Опишите как давно вы столкнулись с данной проблемой. Помните, чем подробнее вы распишите свою проблему, тем легче её можно будет решить.
[/white]
vzaychuk280101
  Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 19:20 | Сообщение # 2581
Сообщений: 3
Репутация: 0
У вас ноутбук? Возможно у вас запускается встроенная видеокарта (которая слабее), вместо дискретной. https://www.google.ru/search?....E%D0%B9
Не помогло.
SkyFox
  Дата: Понедельник, 27.08.2018, 12:22 | Сообщение # 2582
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Цитата vzaychuk280101 ()
Не помогло.

А другие игры как себя ведут, также тормозят со временем? Например одиночная GTA SA.
zaychuk01
  Дата: Понедельник, 27.08.2018, 15:10 | Сообщение # 2583
Сообщений: 12
Репутация: 0
А другие игры как себя ведут, также тормозят со временем? Например одиночная GTA SA.
Другие игры, так же как и одиночная GTA SA ведут себя абсолютно нормально. Никаких лагов и фризов нету, всё работает как всегда.


Сообщение отредактировал zaychuk01 - Понедельник, 27.08.2018, 15:12
SkyFox
  Дата: Вторник, 28.08.2018, 17:36 | Сообщение # 2584
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Цитата zaychuk01 ()
Только что заметил ещё одну деталь. Если включаю принудительный оконный режим, всё работает отлично

Режимы совместимости меняли? МТА запускали от имени администратора?
vzaychuk280101
  Дата: Вторник, 28.08.2018, 19:14 | Сообщение # 2585
Сообщений: 3
Репутация: 0
Тоже делал, я уже попробовал все известные мне способы, ничего не помогло
SkyFox
  Дата: Четверг, 30.08.2018, 17:21 | Сообщение # 2586
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Цитата vzaychuk280101 ()
Тоже делал, я уже попробовал все известные мне способы, ничего не помогло

Раз вы все перепробовали даже не знаю чем вам ещё помочь.
zaychuk01
  Дата: Четверг, 30.08.2018, 19:30 | Сообщение # 2587
Сообщений: 12
Репутация: 0
Цитата SkyFox ()
Раз вы все перепробовали даже не знаю чем вам ещё помочь.

Блииииииин.... sad sad
glebshcherbakov2017
  Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:56 | Сообщение # 2588
Сообщений: 6
Репутация: 0
Здравствуйте, возникла такая проблема: играл я на одном рп сервере в МТА примерно месяца 2, но в один прекрасный день зашел я в МТА, а курсор мышки перестал нормально двигаться. Вместо старого режима, он стал перемещаться не плавно как было всегда, а сразу на несколько сотен пикселей. На сервере тоже самое, правда там так перемещается камера, а не курсор. Спрашивал у друзей было ли у них такое в последние дни, они говорят, что нет. Значит проблема не в сервере. (да и кроме того, в меню самой МТА происходит тоже самое, как я уже упомянул) Пробовал установить драйвера видеокарты - не помогло. Пробовал переустановить directx - тоже самое. Уверяю вас, что и графику пробовал менять на более низкую. Но все без толку. Компьютер в остальных приложениях не проявляет такого "инстинкта скорости".) Буду благодарен, если ответите мне и попытаетесь помочь исправить эту ошибку. Возможно кто-то уже обращался к вам с такой ошибкой, но... все страницы форума не пересмотришь уже, ведь их там блин накопилось под 180 почти.)
zaychuk01
  Дата: Пятница, 31.08.2018, 22:45 | Сообщение # 2589
Сообщений: 12
Репутация: 0
Цитата glebshcherbakov2017 ()
Здравствуйте, возникла такая проблема: играл я на одном рп сервере в МТА примерно месяца 2, но в один прекрасный день зашел я в МТА, а курсор мышки перестал нормально двигаться. Вместо старого режима, он стал перемещаться не плавно как было всегда, а сразу на несколько сотен пикселей. На сервере тоже самое, правда там так перемещается камера, а не курсор. Спрашивал у друзей было ли у них такое в последние дни, они говорят, что нет. Значит проблема не в сервере. (да и кроме того, в меню самой МТА происходит тоже самое, как я уже упомянул) Пробовал установить драйвера видеокарты - не помогло. Пробовал переустановить directx - тоже самое. Уверяю вас, что и графику пробовал менять на более низкую. Но все без толку. Компьютер в остальных приложениях не проявляет такого "инстинкта скорости".) Буду благодарен, если ответите мне и попытаетесь помочь исправить эту ошибку. Возможно кто-то уже обращался к вам с такой ошибкой, но... все страницы форума не пересмотришь уже, ведь их там блин накопилось под 180 почти.)

У меня несколько дней назад возникла абсолютно та же проблема, пока что не нашёл решения... Автор, может дайте мне страничку ВК, будем как-то вместе решать эту проблему.
glebshcherbakov2017
  Дата: Суббота, 01.09.2018, 13:56 | Сообщение # 2590
Сообщений: 6
Репутация: 0
Цитата zaychuk01 ()
У меня несколько дней назад возникла абсолютно та же проблема, пока что не нашёл решения... Автор, может дайте мне страничку ВК, будем как-то вместе решать эту проблему.

Не думаю, что нам поможет в поиске решения проблемы то, что я дам вам свой вк. Я думаю, что нам итак скоро окажут благородную помощь на форуме.)
zaychuk01
  Дата: Суббота, 01.09.2018, 14:12 | Сообщение # 2591
Сообщений: 12
Репутация: 0
Цитата glebshcherbakov2017 ()
Не думаю, что нам поможет в поиске решения проблемы то, что я дам вам свой вк. Я думаю, что нам итак скоро окажут благородную помощь на форуме.)

Занятно, но "благородной помощи на форуме, мне к сожалению не оказали".
SkyFox
  Дата: Суббота, 01.09.2018, 16:31 | Сообщение # 2592
Сообщений: 1484
Репутация: 94
zaychuk01, glebshcherbakov2017, Только что прочитал на официальном форуме МТА ваша проблема наблюдается у многих пользователей! Соответственно это баг клиента, разработчики пытаются выяснить в чём проблема и исправить всё в ближайшем патче.
А пока советуют в настройках МТА выставить оконный режим (настройки-графика-галочка оконный режим)

Прикрепления: 6914889.jpg (49.5 Kb)
glebshcherbakov2017
  Дата: Суббота, 01.09.2018, 16:45 | Сообщение # 2593
Сообщений: 6
Репутация: 0
Цитата SkyFox ()
zaychuk01, glebshcherbakov2017, Только что прочитал на официальном форуме МТА ваша проблема наблюдается у многих пользователей! Соответственно это баг клиента, разработчики пытаются выяснить в чём проблема и исправить всё в ближайшем патче.
А пока советуют в настройках МТА выставить оконный режим (настройки-графика-галочка оконный режим)

Благодарю, друг мой. Всего доброго.)
SkyFox
  Дата: Суббота, 01.09.2018, 18:40 | Сообщение # 2594
Сообщений: 1484
Репутация: 94
Проблема лагающего меню в МТА.
Всем игрокам у которых стало лагать меню (курсор мышки) это проблема клиента МТА, разработчики уже занимаются решением проблемы, ждите обновления.
Подробнее в этой теме (англ.)

Возможное решение:
Запустить МТА от имени администратора, в настройках выставить оконный режим (настройки-графика-галочка оконный режим)
Прикрепления: 2129957.jpg (49.5 Kb)
zaychuk01
  Дата: Суббота, 01.09.2018, 23:25 | Сообщение # 2595
Сообщений: 12
Репутация: 0
Цитата SkyFox ()
zaychuk01, glebshcherbakov2017, Только что прочитал на официальном форуме МТА ваша проблема наблюдается у многих пользователей! Соответственно это баг клиента, разработчики пытаются выяснить в чём проблема и исправить всё в ближайшем патче.
А пока советуют в настройках МТА выставить оконный режим (настройки-графика-галочка оконный режим)

Большущее спасибо! + Репутация) Буду ждать.
Форум » Multi Theft Auto San Andreas » Multi Theft Auto San Andreas » Проблемы с MTA SA (Ошибки, проблемы, общие вопросы по MTA SA)
Поиск:




 Связь с администрацией проекта | admin@mta-info.ru
 Карта сайта | Карта форума | Дизайн и верстка сайта: SkyFox Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта